Meine Ergebnisse

  • 2023
    Teilnahme an der Qualifikation zu den Senior British Open
  • 2022
    Qualifikation für die Senior British Open in Ladybank 3. Platz
    Teilnahme an den Senior British Open in Gleneagles Major Turnier
    Nominierung zum PGA Player of the Year 2022
  • 2021
    German PGA Teachers Championship Seniors 1. Platz
  • 2019
    Ski- und Golf World Championship 1. Platz
    Teilnahme an den Senior British Open in Royal Lytham Major Turnier
  • 2018
    Sylt ProAm – Team Event 1. Platz
    PGA Seniors Championship 3. Platz
  • 2017
    German PGA Seniors Championship Potsdam 4. Platz
  • 2016
    Sylt ProAm 5. Platz
    PGA Team Championship ProAm 1. Platz
  • 2015
    Golf Mad ProAm Türkei 1. Platz
    H & H Golf PGA Club Professional Series 2015 Hamburg 3. Platz
  • 2014
    Costantino Rocca Invitational, Florenz 1. Platz
    BEMER Golf Trophy, Schweiz 1. Platz
    Swiss ProAm, Schweiz 1. Platz
    Bizarri Golf Cup Italien – Pro Am 1. Platz
  • 2013
    German PGA Teachers Championship Golfclub Hardenberg (Dt. Meisterschaft) 1. Platz
    HDI Gerling German PGA Championship – bester Teaching Professional Germany 2013 7. Platz
    Brose Charity ProAm 2013 2. Platz
  • 2012
    RIXOS Pro Am Belek, Türkei 3. Platz
    Valderrama Pro Am 1. Platz
    2. Leipzig Open Pro Am 3. Platz
    Qualifikation zur UNICREDIT PGA Professional Championship of Europe 2012 1. Platz
    Schleswig-Holstein Open 1. Platz
  • 2011
    Leipzig Open Pro Am 2011 1. Platz
    Golf-extra Pro Am Schwäbisch Hall 2. Platz
  • 2010
    Pro Am Golfclub Schwanhof 3. Platz
    forum gelb Charity Golf Trophy PGA Pro Am 1. Platz
  • 2009
    golf.extra PGA Teachers Championship 3. Platz
    2. doc Salbe PGA Matchplay Championship= Deutscher Meister 2009 Kategorie Teacher 1. Platz
    2. Avea-Kempinski Pro Am Türkei 3. Platz
    European Business Pro-Am Novo Sancti Petri 1. Platz
  • 2008
    The European Business ProAm Tour 2008 – La Manga 1. Platz
    Albrecht Golf Europe ProAm 1. Platz
    „doc Salbe PGA Matchplay Championship“ ProAm 1. Platz
    Forum Gelb Golf Trophy 3. Platz
    Maybach Golf Cup – Finale, Wentworth England(Team Nick Faldo) 1. Platz
    Allianz Industrie Golf Trophy Pro Am 1. Platz (Platzrekord)
    The European Business ProAm Tour – ProAm Schwanhof 1. Platz
    ProAm Silberner Bogen MAN Golfcup 2008 1. Platz
    „Out of Bounds“-Turnier 2008 1. Platz
    European Business Pro-Am Novo Sancti Petri 1. Platz
  • 2007
    European International Team Championship Spanien 4. Platz
    Sun Express ProAm in Bad Sarrow 1. Platz
    Golf-Team Championship Germany 2007 2. Platz
    EPD Coburg Brose Open 2. Platz
    International Mauritius ProAm 2007, Platzrekord 1. Platz
    Andalusien-ProAm im Golfclub Novo Sancti Petri 3. Platz
  • 2006
    Qualifikation für European International Team Championship im November 2006 in Spanien
    Gelbe Forum Trophy in Refrath 2. Platz
    Out of Bounds Turnier (Alex Cejka – Turnier) 1. Platz
    Albrecht Golf Europe ProAm 1. Platz
    Rangliste EPD-Tour Stand: 20.10.2006 45. Platz
    Titleist German Order of Merit Stand: 41. KW 30. Platz
  • 2005
    Stiftland ProAm 1. Platz
    Kramski Putter ProAm 2. Platz
    Brose PGA Open – Skill Game 1. Platz
    Höslwang Classic ProAm 1. Platz
    Deutsche Vierermeisterschaften 2. Platz
  • 2004
    Gewinner des Titleist Money Pool 2004 1. Platz
    European International Team Championship 2. Platz
    Albrecht ProAM, Olching 1. Platz
    Pro!golf PGA Cup ProAm Platzrekord
    Brose PGA Open 4. Platz
  • 2003
    Abschluß der German PGA Rangliste mit 9. Platz
    Albrecht ProAM, Olching 1. Platz
    EPD-Tour Hohenpaehl 1. Platz
    PGA Ranglistenturnier Bad Homburg 3. Platz
    European International Team Championship 7. Platz
  • 2002
    Abschluß der German Ranglist mit 5. Platz
    1. Berliner Golf Trophy 7. Platz
    PGA Ranglistentournier: Brose Open, Coburg 3. Platz
    Czech Open, Karlsbad 5. Platz
    PGA Ranglistentournier: Jacobsberg 9. Platz
  • 2001
    Ping World Pro/Am Arizona/USA, Platzrekord (64) 1. Platz
    Herrendorf German PGA 7. Platz
  • 2000
    Ping World Pro/Am Arizona/USA 1. Platz
    German Team Cup 1. Platz
    PGA Championship in Bad Waldsee/Dt. 2. Platz
    Pro/Am in Gut Rieden 1. Platz
    Pro/Am in Liebenzell 1. Platz
  • 1999
    Teilnahme an SAP Open in St. Leon Rot
    PGA Championship Arhaus/Dt. 2. Platz
    PGA Championship Semlin/Dt. Pro/Am 1. Platz
    Titleist German Order of Merit 4. Platz
    SDGLV Championship 4. Platz
    Pro/Am in Bad Abbach/Dt. 2. Platz
    German Ryder Cup Team Member gewonnen
  • 1998
    Scratch Open in Bad Abbach/Dt. 2. Platz
    PGA Championship in Weilrod/Dt. 1. Platz
    Teilnahme an Dt. Bank Open in Gut Kaden
    Teilnahme an BMW Open in München
    Gewinner der Titleist German Order of Merit 1. Platz
    Pro/Am in Maria Bildhausen 1. Platz
    Pro/Am in Feldafing 1. Platz
  • 1997
    PGA Championship in Weilrod/Dt. 1. Platz
    PGA Championship in Gütersloh/Dt. 7. Platz
    PGA Championship in Ahaus/Dt. 7. Platz
    PGA Championship in Bad Homburg/Dt. 9. Platz
    Scratch Open in Bad Abbach/Dt. 1. Platz
    SAT 1 Turnier Platzrekord mit 66 Schlägen 1. Platz
    Pro/Am in Bad Abbach 1. Platz
    Pro/Am in Maria Bildhausen 1. Platz
    Pro/Am in Pforzheim 1. Platz
    Pro/Am in Gut Rieden 3. Platz
    Pro/Am in Semlin 3. Platz
    Pro/Am in Schwanhof 3. Platz
  • 1996
    1996 SDGLV Meisterschaft 1. Platz
    Scratch Open in Bad Abbach/Dt. 1. Platz
    Austrian Open im Waldviertel (European Tour)
  • 1995
    Crystal Pro/Am in Freeport/Bahamas 3. Platz
    Steigenberger Trophy, Gran Canaria 2. Platz
    Scratch Open in Schwanhof/Dt. 3. Platz
    Pro/Am in Schwanhof 2. Platz
  • 1994
    Crystal Pro/Am in Freeport/Bahamas 2. Platz
    De Vos Open in Straßlach/Dt. 1. Platz
    Scratch Open in Schwanhof/Dt. 1. Platz
    Pro/Am in Schonenberg 2. Platz
    Pro/Am in Lichenau 2. Platz
    Pro/Am in Mönsheim 2. Platz
  • 1993
    Cazal Open in Österreich Platzrekord (64, 65) 1. Platz
    Tschechische Open 2. Platz
    De Vos Open in Straßlach/Dt. 2. Platz
    Audi Challenge Turnier in Hadorf/Dt. 7. Platz
    Scratch Open in Schwanhof/Dt. 1. Platz